Clicca Qui e filtra per Tipo di Evento Concerti

novembre

23nov11:2012:00Max Tempia feat. Massimo ZagonariLavorano in programmi come Costanzo Show, Buona Domenica, I Migliori Anni11:20 - 12:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Valmusic

23nov12:2013:00Orchestra Giovanile "Delfico"Irene Tella12:20 - 13:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Irene Tella

23nov13:2014:00Demon's & Koala13:20 - 14:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Jinsai

23nov14:2015:00Duo Bissanti - La MannaDuo Marimba e Pianoforte14:20 - 15:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Jinsai

23nov15:2016:003G Hammond TrioValmusic15:20 - 16:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Valmusic

23nov16:2017:00Paolo Giordano16:20 - 17:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Valmusic

23nov17:2018:00Musica da "Camera" per 4 voci POPMusicando17:20 - 18:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Musicando

23nov18:2019:20Tony Esposito Racconta PinoFeat. Claudio Romano - Drums e con Lino Pariota Keyboards 18:20 - 19:20 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Musica In Fiera

24nov11:2012:00Federico Paulovichconsiderato dalla critica musicale uno dei batteristi più potenti e precisi di sempre!11:20 - 12:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: UFIP

24nov12:2013:00Christian Grassart & Gianni Di CarloPMsnare Drum Show12:20 - 13:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: PMsnare

24nov13:2014:00Luca Martelli - BatteristaBatterista dei Litfiba e Piero Pelù per Techra13:20 - 14:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Techra

24nov14:2015:00Giovanni Imparato"Instantly Music"14:20 - 15:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Tambor

24nov15:2016:00Cesareo (Elio e Le Storie Tese)"L'importanza di Essere un Cavo"15:20 - 16:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Bespeco

24nov16:2017:00Ciro MannaStefano De Donato - Andrea De Donato - Francesco Cherubini (Dirotta Su Cuba)16:20 - 17:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Mark Bass

24nov17:2018:00Greg Howe e Maurizio Rolli & Conspe Big band “Conservatorio di Pescara”Concerto17:20 - 18:00 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Mark Bass

24nov18:3019:30DJ Awards 201918:30 - 19:30 Padiglione 3 | Area Palco, Via Pomilio Organizzatore: Giorgio Santovito e DJK

X